Русский календарь
Русский календарь
Русский календарь
Новости
КАТОЛИКОВ МОГУТ ИСПУГАТЬ КАМЧАТСКИЕ МЕДВЕДИ 24.08.2011

КАТОЛИКОВ МОГУТ ИСПУГАТЬ КАМЧАТСКИЕ МЕДВЕДИ

На Камчатку 15 сентября планируют доставить надувная модель католического «храма».
Автором инициативы выступил настоятель католического прихода в Петропавловске-Камчатском, польский патер Кшиштоф Коваль.
"Это готическая постройка, настоящая церковь, - и она вызывает массу интереса. Многие люди вообще не знают, что там [на Камчатке] есть католический служитель, потому что церкви, то есть собора, нет в принципе. А когда мы собираемся на молитву дома, нас считают сектантами", – отметил Кшиштоф Коваль в беседе.
По его словам, пока местные власти в России не позволяют ему построить настоящее здание, надувное поможет решить проблему.
Католический служитель намеревается периодически перевозить ее по различным населенным пунктам.
 Из полученного сообщения очевидными становятся планы католического служителя заняться пропагандой папской ереси. Католиков, по всей видимости, не удовлетворяет то, что на Камчатке не знают о том, что они уже туда добрались и развивают деятельность по совращению в свою ересь.
Намерение перевозить надувной католический дом по различным населенным пунктам. – есть ни что иное, как вербовка в организацию, которая многие века борется с Православной верой, являющейся основной и спасительной на Русской земле.
Предстоит борьба местной власти против упрямства папистов – им не дают разрешения на строительство своего культового здания, а они нагло везут надувное. Ведь понятно, что католиков нет на Камчатке, кроме тех, кого удалось, может быть, недавно завербовать.

Редакция сайта «Русский календарь»

<-назад в раздел

Русский календарь